Печка напекла Кащею несколько пирожков с мясом, коту Матвею 49 пирожков с рыбой, но кот Матвей съел 19 пирожков. Осталось всего 1029 пирожков. Сколько печка напекла пирожков с мясом для Кащея.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:54
    0
    1) 1029/49=21 2) 21 х19=399
  2. 5 марта, 22:45
    0
    49-19 = 30 пирожков осалось у кота

    1029-30=999 пирожков для кащея