12 портных при пошиве школьной формы израсходовали 460 4/5 метров ткани, выполнив задание на 320%. На сколько метров ткани больше израсходовала каждая портниха?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:54
    0
    460 4/5 м - 320 %

    х м - 100 %

    х=460 4/5 * 100 : 320 = 144 м. - должны были израсходовать 12 портних

    460 4/5 - 144 = 316 4/5 м. - израсходовали больше 12 портних

    316 4/5 : 12 = 1584/12*5 = 26 2/5 м. = 26,4 м - больше израсходовала каждая