8 портных при пошиве школьной формы израсходовали 102,5 м ткани, переполнив задание на 60%. На сколько м ткани больше израсходовали каждая портниха

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:26
    0
    102,5-160%

    х-100%

    х=100*102,5/160=64,1, должны были израсходовать на всю форму, 64,1/8=8,01 израсходовать должна была каждая портниха, а по факту получилось 102,5/8=12,81, 12,81-8,01=4,8 Больше на 4,8 м израсходовал каждый портной