8 портных при пошиве школьной формы израсходовали 102,4 м ткани, перевыполнив задание на 60%. на сколько метров ткани больше израсходовала каждая портниха?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:13
    0
    102,4-160%

    х-100%

    х=102,4*100/160=10240/160=64

    102,4-64=38,4

    38,4/8=4,8 м

    4,8 м ткани больше израсходовала каждая портниха