Одна портниха шьет платье за 6 дней, а другая - за 9. Проработав в течение двух дней, первая портниха пошла в отпуск, и заканчивала пошив платья другая портниха. Сколько дней заканчивала шить платье вторая портниха?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:58
    0
    1 - 6 дней

    2-9 дней

    за 2 дня 1 я пошила платье на 30% (2 дня из 6 ти примерно 30%)

    тоесть второй надо пошить остальные 60%

    30% платья 2 я шъет за 3 дня собственно ответ 6 дней
  2. 13 марта, 14:30
    0
    6-2=4 д. осталось бы шить первой

    4:6=2/3 осталось времени

    9*2/3=6 д. шила бы вторая портниха