Задача 2 класс

в детский сад привезли 20 кг муки. из 4 кг муки испекли блины, а из 8 - булочки. сколько кг муки осталось?

реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:33
    0
    1 способ:

    4 + 8 = 12 кг муки использовали

    20 - 12 = 8 кг муки осталось

    выражение: 20 - (4 + 8) = 20 - 12 = 8

    2 способ:

    20 - 4 = 16 кг муки осталось, после использования 4 кг на блины

    16 - 8 = 8 кг муки осталось всего

    выражение: 20 - 4 - 8 = 16 - 8 = 8