34*+144=9*

34*-9*=

дальше помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:40
    0
    34 - х + 12 = 9

    34 - х = 9 - 12

    34 - х = - 3

    -х = - 3 - 34

    -х = - 37

    х = 37
  2. 13 марта, 12:54
    0
    34 х-9 х=144. 23 х=144. х=144:23. х=6 целых 6/23