Света прыгнула дальше Наташи на 18 см. Аня прыгнула дальше Зои на 6 см. Зоя прыгнула дальше Наташи на 5 см. На сколько см света прыгнула дальше Ани?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:19
    0
    Пусть Наташа прыгнула х см, тогда

    Света (х+18) см

    Зоя (х+5) см

    Аня ((х+5) + 6) см

    Света-Аня = (х+18) - ((х+5) + 6) = (х+18) - (х+11) = 7 см

    Ответ 7 см