Юля, Оля, Зоя и Аня решали в каникулы задачи. Юля решила 36 задач, Оля в 2 раза меньше, чем Юля, Зоя на 2 задачи больше, чем Оля, а Аня столько, сколько Оля и Зоя вместе. Сколько задач решила Аня?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:24
    0
    36 : 2 = 18 (з) - решила Оля

    18 + 2 = 20 (з) - решила Зоя

    18 + 20 = 38 (з) - решила Аня

    Ответ: 38 задач решила Аня
  2. 10 июля, 16:26
    0
    36:2=18 (задач) Оля

    18+2=20 (задач) Зоя

    18+20=38 (задач) Аня

    Ответ: Аня решила 38 задач