В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг - булочки. Сколько муки осталось? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:03
    0
    1) 4+8=12 (кг) - муки использовали

    2) 20-12 = 8 (кг) муки осталось

    2 способ

    1) 20-4=16 (кг) - осталось муки после выпечки блинов

    2) 16-8=8 (кг) - осталось муки в итоге