В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг - булочки. сколько килограммов муки осталось. Реши задачу разными способами

математика 2 класс

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:21
    0
    Всего привезли - 20 кг

    На блины - 4 кг

    На булочки - 8 кг

    1 способ

    1) 4+8=12 (кг) - использовали

    2) 20-12=8 (кг) - осталось

    2 способ

    1) 20-4=16 (кг)

    2) 16-8=8 (кг)

    Ответ: 8 кг осталось.
  2. 27 сентября, 12:42
    0
    4+8=12 20-12=8 Ответ: 8 кг муки 20-8=12 12-4=8 Ответ: 8 кг муки