На дровяном складе продали в первый день 17% всех дров, во второй день 18%, а в третий лишь5% всех дров. после этого на складе остплось 6000 кубических метров дров. сколько кубических метров дров было на складе и сколько продали в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:32
    0
    1) 17+18+5=40% дров подано

    2) 100-40=60% дров осталось

    6000 куб м-60%

    х куб м-100%

    х = (6000*100) : 60

    х=10000 куб м было на складе

    10000 куб м-100%

    х куб м-17%

    х = (10000*17) : 100

    х=1700 куб м было продано в первый день