На дровяном складе продали в первый день 17% всех дров, во второй день - 18%, а в третий - лишь 5% всех дров. После этого на складе осталось 6000 м3 дров. Сколько кубических метров дров было на складе и сколько продали в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:41
    0
    100-17-18-5=60% осталось на складе

    6000:60 = 100 куб м дров в 1%

    100*100=10000 куб м было дров на складе

    10000:100*17 = 1700 куб м продали в первый день
  2. 12 мая, 00:00
    0
    17 + 18 + 5 = 40% всех дров продали за 3 дня

    100 - 40 = 60 % дров осталось на складе

    Составим пропорцию:

    6000 м3 - 60%

    х м3 - 100 %

    х = 6000 * 100 : 60 = 10000 м3 дров было на складе

    1000 * 17/100 = 1700 м3 продали в первый день