На дровяном складе продали в первый день 17 процентов всех дров во второй день 18 процентов в третий лишь 5 процентов всех дров послеэтого на складе 6000 кубических метров дров сколько кубических метров дров на было на складе и сколько продали в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:09
    0
    17+18+5=40

    40% продано, а 60% осталось.

    6000 - 60%

    х - 100%

    х=6000*100:60

    х=10000

    ответ 10000 кубических метров было

    теперь находим сколько было продано в первый день.

    10000 - 100%

    х - 17%

    х = 10000*17:100

    х = 1700

    ответ 1700 куби

    метров было продано в первый день.