на дровяном складе продовали дрова в 1 день 17% всех дров во 2 день 18% а в 3 день 5% послеэтого на складе осталось 6000 м метров кубических сколько кубических метров дров было на складе и сколько продали в 1 день

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:04
    0
    сколько % дров осталось

    100-17-18-5 = 60%

    сколько дров составляет 1%

    6000:60 = 100 куб м

    сколько было на складе

    100*100=10 000 куб м

    сколько продали в 1 день

    10 000:100*17 = 1700 куб м