В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 килограммов муки испекли блины, а из 8 килограмм булочки. Сколько килограммов муки осталось. Реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:42
    0
    1) 4+8=12 (кг)

    2) 20-12=8

    2 способ:

    20-8-4=8 (кг)
  2. 8 июля, 16:39
    0
    8+4=12 (кг) - испекли блины.

    20-12=8 (кг)

    ответ: 8 кг муки осталось.

    2 способ

    20 - (8+4) = 8 (кг)