Как записать условие задачи ... В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг булочки. Сколько килограммов муки осталось? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:17
    0
    Привезли - 20 кг муки

    Блины - 4 кг

    Булочки - 8 кг

    4+8=12 кг израсход

    20-12=8 кг осталось муки
  2. 7 сентября, 04:51
    0
    Блины - 4 кг муки

    Булочки - 8 кг муки

    Всего - 20 кг муки

    1 способ)

    1) 20-4=16 (кг)

    2) 16-8=8 (кг)

    2 способ)

    1) 20 - (4+8) = 8 (кг)

    Ответ: 8 кг муки осталось