Арифметическим способом.

катер прошел по течении реки расстояние между двумя пристанями за 6 1/2 ч со скоростью 300 м/мин. сколько метров требуетс катеру на обратный путь, если скорость течения реки 2,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:15
    0
    300*60=18000=18 км/час - собственная скорость катера

    18+2,5=20,5 км/час скорость катера по течению реки

    18-2,5=15,5 км/час скорость катера против течения

    20,5*6,5=133,25 км расстояние между пристанями

    133,25:15,5 8,6 час