По плану рабочий должен изготовить 72 детали за 9 дней. но рабочий ежедневно изготавливал на 1 деталь больше. на сколько дней раньше рабочий выполнил план

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:38
    0
    1) 72 : 9 = 8 (дет) в день по плану должен изготовлять рабочий

    2) 8+1=9 (дет) фактически в день изготавливал рабочий

    3) 72 : 9 = 8 (дней) фактически работал рабочий

    4) 9-8=1 (день) на 1 день раньше рабочий выполнил план