Рабочий по плану должен изготовить 640 деталей за 20 дней, причем ежедневно одинаковое количество. однако рабочий ежедневно изготавливал на 6 деталей больше. сколько деталей изготовил рабочий за 20 дней? решить задачу двумя методами

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:24
    0
    640/20=32 дет. должен был изготавливать ежедневно

    32+6=38 дет. изготавливал ежедневно

    38*20=760 дет. изготовил за 20 дней

    2-ой способ

    6*20=120 деталей изготовил за 20 дней сверх нормы

    640+120=760 деталий изготовил всего за 20 дней