Рабочий по плану должен изготовить 156 деталей, а изготовил на четверть больше запланированного. сколько деталей изготовил рабочий? на сколько больше

деталей от запланированного он изготовил?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:15
    0
    На четверть это 1/4 от 146 т. е 156/4=39 (дет) на столько больше

    156+39=195 (дет) изготовил