Для подарков купили шоколадные конфеты, карамель, ириски по пять частей, семь частей, четыре части соответственно. Сколько всего купили конфет, если карамели на девять килограмм больше, чем ирисок?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:25
    0
    5+7+4=16 частей всего

    х-одна часть, 5 х-шоколадных, 7 х-карамели, 4 х-ирисок

    7 х-4 х=9

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    5*3=15 кг-шоколадных конфет

    7*3=21 кг карамели

    4*3=12 кг ирисок

    15+21+12=48 кг всего
  2. 1 марта, 13:01
    0
    Получится всего 48 кг