Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок.

Во сколько раз меньше купили ирисок чем карамели? Какую часть всех конфет состовляют ириски? Сколько % состовляет карамель от всех конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:31
    0
    1) 1,8/1,2=1,5;

    2) 1,8+1,2=3 кг-всего

    3) 3/1,2=2,5

    4) (1,8*100) / 3=60%

    Ответ: в 1,5 раза; 2,5 часть; 60%
  2. 2 июля, 07:37
    0
    1) 1,8:1,2=1,5 (р.) - во столько раз меньше купили ирисок

    2) 1,8+1,2=3 (кг) - конфет всего купили

    3) 1,2:3=0,4 - всех купленных конфет составили ириски

    4) 1,8:3*100=60 (%)

    Ответ: ирисок купили в 1,5 раза меньше, чем карамели; ириски составили 0,4 всех купленных конфет; карамель составляет 60 % от общей массы всех купленных конфе