Решите задачу

На складе имеются конфеты трёх видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить в 3 пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 4 кг больше, чем ирисок и шоколадных. А шоколадных больше, чем ирисок на 23 кг. Сколько всего конфет на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:31
    0
    Всего на складе было 96 конфет

    ирисок было 4*3=12 (конфет) - ирисок

    шоколадных конфет было 12+23=35 (кг)

    А раз ирисок и карамели вместе на 14 кг больше, чем ирисок и шоколадных, значит, карамели на 14 кг больше, чем шоколадных конфет, то есть ирисок было 35 + 14 = 49 (кг)

    12 + 35 + 49 = 96 (кг)