Помогите! Решить задачу цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет-225 р. За 1 кг. На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели? На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:26
    +1
    а) 225 - 100%, 75 = x%, 7500/225 = 33.333%, 100-33.333 = 66.667%

    б) 225 - 75 = 150, 150/75 = 200%