Помогите решить задачу.

Цена карамели-75 р.

А цена шоколадных коныет-225 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:53
    0
    А) 225-100%, 75=х%, 7500/225=33.333%, 100-33.333=66.667%

    б) 225-75=150, 150/75=200%