Помогите решить:

Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р за 1 кг.

а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:45
    0
    а) 225 - 100%, 75 = x%, 7500/225 = 33.333%, 100-33.333 = 66.667%

    б) 225 - 75 = 150, 150/75 = 200%
  2. 8 сентября, 05:52
    0
    225:75=3

    225=100%

    225:3=75

    100:3=33.33333%

    75=100%

    75*3=225=300%