Помогите с задачкой:

Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:25
    0
    1) 225-75=150 (руб) - разница в цене а) 225 руб) - 100% 150 (руб) - х% x=/frac{150/cdot100}{225}=66/frac{2}{3} (%) б) 75 (руб) - 100% 150 (руб) - х% x=/frac{150/cdot100}{75}=200 (%) Ответ: а) на 66/frac{2}{3} (%) б) на 200 (%)