На складе есть конфеты трех видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить. В три пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 14 кг больше, чем ирисок, на 23 кг. Сколько всего конфет на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:48
    0
    1) По условию, все ириски можно разложить в 3 пакета по 4 кг каждый=> всего было 3*4=12 кг ирисок.

    2) 23+12=35 (кг) - шоколадные.

    3) Пусть x - карамельки, тогда по условию

    12+x=14+35+12

    x=49 (кг) - Карамельки

    4) А всего: 49+12+35=96 (кг)

    Ответ: всего 96 кг