Банковская процентная ставка равна 11% годовых.

Какова должна быть первоначальная сумма вклада, чтобы через 2 года его размер составил 24642 рубля

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:33
    +1
    S2 = (q^2-1) * x/q-1

    За q примем 11%=0.11

    За S 24642.

    (q^2-1) * x=S2 * (q-1)

    -0.9879x=24642 * (-0.89)

    -0.9879x=-21931.38

    x=22200

    Ответ: 22200 рублей.