Банковская процентная ставка равна 7% годовых. Какова должна быть первоначальная сумма вклада, чтобы через 2 года его размер составил 80143 рубля

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:42
    0
    S0 = S2 / (1+r) ²

    S0 = 80143 / (1+0.07) ²

    S0 = 80143/1.1449 = 70000

    Ответ: 70000 рублей
  2. 29 июня, 05:16
    0
    80143:1.07²=70000 руб