За 7 метров ткани заплатили 1540 руб больше чем за 3 м такой же ткани. сколько денег надо заплатить за 8 м ткани

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:01
    0
    1) 5-3=2 (м) разница в количестве

    2) 1540:2=770 (руб) за 1 метр

    3) 770·8=6166 (руб) за 8 метров
  2. 20 июня, 17:06
    0
    1) 1540:7=220 (руб) - стоит 1 метр ткани

    2) 220•8=1760 (руб) - надо заплатить за 8 метров ткани

    Ответ: 1760 рублей