Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? какую часть купленных конфет составляли ириски? сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:58
    0
    1.8/1.2=1.5 в 1.5 раза

    1.8+1.2=3

    3/1.2=2.5 ириски составляли 2.5 часть

    0.3*1.8=54%