Решите задачу 6 класса Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составили и риски. Сколько % составляет карамель от общей массы купленных конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:43
    0
    1.8 / 1.2 = 1.5 раза ирисок меньше, чем карамели

    1.8 + 1." = 3 кг конфет всего

    1.2 / 3 = 0.4 часть составили ириски

    3 - 100 %

    1.8 - х % х = 1.8 * 100 / 3 = 60 % общей массы конфет составляет карамель