Реши примеры с помощью алгоритма деления с остатком и сделай проверку

74:2

36:5

59:7

41:9

60:8

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:56
    0
    74/2 = 37; 36/5 = 7 (1) 7*5 + 1 = 36; 59/7 = 8 (3) 8 * 7 + 3 = 59;

    41/9 = 4 (5) 4 * 9 + 5 = 41; 60/8 = 7 (4) 7*8 + 4 = 60