Решите уравнение

2 х^2-3 х+1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:35
    0
    Через Д (Дискриминант) :

    Д = 3^2-4*1*2=9-8=1

    Х1=3-1/2*2 = 2/4 или 1/2 (0,5)

    Х2=3+1/2*2 = 1

    Ответ: (0,5; 1)