Одна из сторон треугольника 83,6 сантиметра, вторая на 14,8 сантиметров длиннее первой А третья на 8,6 сантиметров длиннее второй. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:50
    +1
    83,6+14,8=98,4 - друга сторона

    98,4+8,6=107 - третя сторона

    Р=98,4+83,6+107=289 (см)