были шоколадные конфеты и. В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, еслиих на одну больше, чем карамели? как записать правильно условие и пример?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:27
    0
    Х + (х+1) = 7

    2 х=8

    Х=8:2

    х=4

    Вот так уравнением
  2. 21 апреля, 14:27
    0
    1) 7-1=6 (конф) было бы шоколадных и карамели вместе, если бы их было поровну

    2) 6:2=3 (конф) и шоколадных, и карамели, если бы их было поровну

    3) 3+1=4 (конф) шоколадных было в подарке