Васе купили два новогодних подарка в которых было вместе 50 конфет. Конфеты в

подарках были шоколадные и карамельные. Треть конфет в первом подарке были

шоколадные, а во втором подарке шоколадные составляли половину. Сколько конфет было

в первом подарке и сколько конфет было во втором подарке, если шоколадных конфет в

обоих подарках было поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:20
    0
    Пусть шоколадных конфет в первом подарке х штук, тогда и во втором их х штук, карамельных конфет во втором подарке так же х штук, а в первом 2*х. Их сумма равна 50 штук. х+2*х+х+х=50 5*х=50 х=10 штук.

    Первый подарок: х=10 штук шоколадных конфет, 2*х=20 штук карамельных конфет.

    Второй подарок: х=10 штук шоколадных конфет, х=10 штук карамельных конфет.