Вася купил в магазине конфеты. 64% составляли карамельки, а 20% конфет составляют шоколадные. Младшей сестре Вася отдал все карамельные и шоколадные конфеты. Какой процент отданных конфет составляли карамельки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:45
    0
    84%-100%

    64%-х%

    и решаем пропорцию, т е крест на крест

    64*100=84*х

    84 х=6400

    х=6400/84

    х = (примерно) 76,2%