2. В вазе лежат 40 конфет. Из них

0,4 были ириски, а остальные ка-

рамельки. Сколько карамелек было в вазе?

3. В вазе лежат 40 конфет. Из

них 3/8 ириски, а 45% - карамельки.

Сколько ирисок и карамелек в вазе?

4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16, а карамельки - 3/8

от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе?

5. В вазе лежат 40 конфет. Ирис-

ки составляют 0,3 всех конфет, а

50% остальных конфет - карамельки. Сколько карамелек в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:32
    0
    2. В вазе лежат 40 конфет. Из них 0,4 были ириски, а остальные ка-

    рамельки. Сколько карамелек было в вазе?

    40 * 0,4 = 16 ириски, 40 - 16 = 24 карамельки

    3. В вазе лежат 40 конфет. Изних 3/8 ириски, а 45% - карамельки.

    Сколько ирисок и карамелек в вазе?

    40 * 3/8 = 15 ириски, 40 * 0,45 = 18 карамельки

    4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16, а карамельки - 3/8

    от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе?

    Х * 7/16 = 7/16 Х ириски, Х * 3/8 = 3/8 Х - карамельки

    5. В вазе лежат 40 конфет. Ириски составляют 0,3 всех конфет, а

    50% остальных конфет - карамельки. Сколько карамелек в вазе?

    1) 40 * 0,3 = 12 ириски

    2) 40 - 12 = 28 остаток

    3) 28 * 0,5 = 14 карамельки