1. В вазе лежат 40 конфет. Из них, а 45% - карамельки. Сколько ирисок и карамелек в вазе.

2. В вазе лежат X конфет. Ириски составляют, а карамельки - от всего количества. Сколько ирисок и карамелек вместе в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:18
    0
    1. Ирисок 40*3/8=15

    Карамелек 40*45/100=18

    ирисо+карамелек = 15+18=33 шт

    2.

    7/16+3/8+у=х

    у=1-7/16-3/8=16/16-7/16-6/16=3/16 (остальных конфет)

    Ирисок и карамелек (7/16+3/8) х=13/16 х