В вазе лежат х конфет. Ириски составляют 7/16, а карамельки 3/8 от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:33
    -1
    7/16+3/8=58/128+48/128 (привел к общему знаменателю) = 106/128=53/64 (ответ)