Упростите (-4c-3) (2c+3) - (5c-9) (-9 с-2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:33
    0
    8 с²-12 с-6 с-9 - (-45 с²-10 с+81 с+18)

    8 с²-12 с-6 с-9 - (45 с²+71 с + 18)

    8 с²-12 с-6 с-9+45 с²-71 с-18

    37 с²-89 с-27
  2. 6 января, 16:22
    0
    (-4 с-3) (2 с+3) - (5 с-9) (-9 с-2) =

    -8 с²-12 с-6 с-9 - (-45 с²-10 с-81 с-18) =

    -8 с²-12 с-6 с-9+45 с²+10 с+81 с+18=

    45 с²-8 с²+81 с+10 с-12 с-6 с+18-9=

    37 с²+73 с+9