На столе лежат конфеты трёх видов ириски, карамельки и леденцы. Известно что ирисок на 8 меньше чем всех остальных конфет а карамелек на 14 меньше чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе? Ответ объясните

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:18
    0
    И=К+Л-8.

    К=Л+И-14 или К=Л + (К+Л-8) - 14

    Решаем: 22=2 Л

    Л=11