Как решить задачу без деление. В подарке были шоколадные и карамельные конфеты, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше чем карамельных? 1 класс моро

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:06
    -1
    1) 7 - 1 = 6 (к.) - если бы конфет было поровну

    2) 6 - это 3 и 3, значит, карамелек было 3 штуки (это так объясняют в школе)

    3) 3 + 1 = 4 - шоколадные конфеты

    Сделаем проверку:

    3 + 4 = 7 (к.)