Как решить эту задачу без деление

. В подарке было всего 7 конфет карамельных и шоколадных, шоколадных было на 1 больше сколько шоколадных конфет было? 1 класс моро

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:29
    0
    Если без деления, то так, наверное:

    Карамельных и шоколадных конфет в подарке может быть:

    1 + 6 = 7

    2 + 5 = 7

    3 + 4 = 7 - Единственный вариант, где одних конфет

    на 1 больше, чем других.

    Значит, шоколадных конфет было 4

    Ответ: 4.
  2. 5 февраля, 02:36
    0
    3+4=7 (здесь одних конфет на 1 больше других) Ответ: 4 шоколадных конфеты было. Так как эти варианты не подходят: 1+6=7 2+5=7