Как правильно записать решение этой задачи без деления и без исков (ещё не проходиили)

. В подарке было всего 7 конфет карамельных и шоколадных, шоколадных было на 1 больше сколько шоколадных конфет было? 1 класс моро. Ответ 4, но надо как-то решение записать в тетрадь

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:51
    0
    1) 7 - 1 = 6 (к.) - если бы конфет было поровну

    2) 6 - это 3 и 3, значит, карамелек было 3 штуки (это так объясняют в школе)

    3) 3 + 1 = 4 - шоколадные конфеты

    Сделаем проверку:

    3 + 4 = 7 (к.)