В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего было 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:18
    0
    Если деления тоже пока нет, то рассуждением решаем.

    Ребенок должен знать из каких слагаемых получается 7, а именно:

    (это он рассказывает) :

    1+6 = 6+1=7

    2+5 = 5+2=7

    3+4 = 4+3=7

    Из них выбираем по условию задачи, какие слагаемые подходят, если одно слагаемое на 1 больше второго слагаемого. Ребенок должен ответить, что это 4 и 3.

    (7-1) : 2 = 3 (шт.) карамели были в подарке

    7-3=4 (шт.) шоколадных конфет было в подарке