В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:14
    0
    в подарке было шоколадных конфет=4
  2. 3 апреля, 14:49
    0
    х-карамели

    х+1 шоколадных

    всего 7

    х+х+1=7

    2 х=7-1

    2 х=6

    х=6/2

    х=3 карамели

    3+1=4 шоколадных